EQUIPE

Equipe Técnica: 

Convênios e Estágios Externos :

estagiosfflch@usp.br

Ilza Cavalcante da Silva - Tel.: 3091-0453 / 3091-4632

 

Estágios USP :

Débora Gomes dos Santos Souza - estagiosfflch@usp.br

Tel.: 2648-1122

 

 

Presidente: Mona Mohamad Hawi                               09.11.2018 a 25.09.2018

Vice-Presidente: Emerson Galvani                              09.11.2018 a 25.09.2018

 

 

PARECERISTAS DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

 

 

CURSO

 

COORDENADOR

ENDEREÇO ELETRÔNICO

No USP

MANDATO

 

Bacharelado Ciências Sociais

T

Paula Regina Pereira Marcelino

prpmarcelino@gmail.com

5829160

15.02.2018 a 14.02.2020

S

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

ediso.bertoncelo@usp.br

2351260

15.02.2018 a 14.02.2020

 

Bacharelado Filosofia

 

Alex de Campos Moura

alexdcmoura@yahoo.com.br

3105829

13.02.2019 a 12.02.2021

S

Homero Silveira Santiago

homero@usp.br

851685

13.02.2019 a 12.02.2021

 

Bacharelado Geografia

T

Emerson Galvani

egalvani@usp.br

365133

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Alfredo Pereira de Queiroz Filho

aqueiroz@usp.br

2190172

12.02.2019 a 11.02.2021

 

Bacharelado História

T

Gabriela Pellegrino Soares

gabriela.pellegrino@terra.com.br

1026060

12.06.2018 a 11.06.2020

S

Rafael de Bivar Marquese

marquese@usp.br

1793199

12.06.2018 a 11.06.2020

Bacharelado Básico

Letras

-

Ciclo

T

Marcelo Pen Parreira

marcelopp@usp.br

1601580

13.08.2017 a 12.08.2019

S

Viviana Bosi

vivianab@usp.br

1745517

13.08.2017 a 12.08.2019

Bacharelado Letras – Habilitações Português, Grego e Latim

T

Alexandre Pinheiro Hasegawa

aphasegawa@terra.com.br ahasegawa@usp.br

/

2353791

16.01.2018 a 15.01.2020

S

Phablo Roberto Marchis Fachin

phablo@usp.br

3326670

16.01.2018 a 15.01.2020

Bacharelado Letras – Habilitações Alemão, Espanhol, Francês, Inglês e Italiano

T

Heloisa Brito de Albuquerque Costa

heloisacosta@uol.com.br

760749

06.08.2018 a 05.08.2020

S

Fátima Aparecida Teves Cabral Bruno

fcabralbruno@uol.com.br

1018717

06.08.2018 a 05.08.2020

Bacharelado Letras – Habilitações Árabe, Armênio, Chinês, Coreano, Hebraico, Japonês e Russo

T

Antonio Jose Bezerra de Menezes Junior

antonio.menezes@usp.br

2122834

13.06.2019 a 12.06.2021

S

Lusine Yeghiazaryan

lusine@usp.br

3737689

13.08.2017 a 12.08.2019

Bacharelado        Letras        – Habilitação Linguística

T

Ana Paula Scher

anascher@usp.br

3053989

23.08.2018 a 22.08.2020

S

THOMAS DANIEL FINBOW

thomasfinbow@usp.br

7301850

23.08.2018 a 22.08.2020

 

Licenciatura Ciências Sociais

T

Edison Ricardo Emiliano Bertoncelo

edison.bertoncelo@usp.br

2351260

01.05.2019 a 30.04.2021

S

Paula Regina Pereira Marcelino

prpmarcelino@gmail.com

5829160

01.05.2019 a 30.04.2021

 

Licenciatura Filosofia

T

Marcus Sacrini Ayres Ferraz

sacrini@usp.br

1240730

21.09.2018 a 20.09.2020

S

Ricardo Nascimento Fabbrini

ricardofabbrini@uol.com.br

1965951

13.02.2017 a 12.02.2019

 

Licenciatura Geografia

T

Eduardo Donizeti Girotto

egirotto@usp.br

3493538

06.09.2017 a 05.09.2019

S

Larissa Mies Bombardi

larissab@usp.br

1008636

06.09.2017 a 05.09.2019

 

Licenciatura História

T

Antonia Terra de Calazans Fernandes -

antoniacalazans@gmail.com

319475

10.03.2019 a 09.03.2021

S

Ana Paula Torres Megiani

megiani@usp.br

133259

10.03.2019 a 09.03.2021

 

Licenciatura Letras

T

Fernanda Landucci Ortale

ortale@usp.br

6352988

10.01.2019 a 09.01.2021

S

Rosangela Sarteschi

rosecpq@usp.br

1779515

10.01.2019 a 09.01.2021

 

RD

T

Nicole Herscovici

nicoleherscovici@gmail.com

9825010

08.12.2018 a 07.12.2019

S

Julia Andrade Maia

juliamaia@usp.br

10326086

08.12.2018 a 07.12.2019